[AUTOMOBILES] TALBOT. L’aristocrate de l’Automobile.... - Lot 307 - Ader

Lot 307
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 342EUR
[AUTOMOBILES] TALBOT. L’aristocrate de l’Automobile. Lyon : Julien Wolff, [vers 1940]. — In-4, (8 ff.), couverture bleue imprimée. Agrafé. Album pour les automobiles Talbot particulièrement luxueux, numéroté, illustré non seulement de la reproduction des voitures de la marque mais surtout d’une quinzaine de superbes photographies en noir et blanc par BLANC & DEMILLY. Texte de Marcel Grancher. Exemplaire très bien conservé.
Mes ordres d'achat