[CYCLES] GENTIL & CIE. Cycles Deauville.... - Lot 321 - Ader

Lot 321
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 427EUR
[CYCLES] GENTIL & CIE. Cycles Deauville. Paris. Album 1907-1908. Paris, 1907. — In-folio, 196 pp., couverture illustrée. Agrafé. Important catalogue de motos et de bicyclettes, mais également de nombreuses pièces détachées et accessoires pour cycles et automobiles, avec la reproduction de tous les produits. Le dernier feuillet avant la table des matières, propose des carabines, une pendulette pour voitures et canots, et plusieurs modèles de revolvers. Superbe couverture illustrée. Exemplaire très bien conservé, rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat