GAMET, ANDRÉ (né en 1919) Office Chérifien... - Lot 333 - Ader

Lot 333
Estimation :
200 - 300 EUR
GAMET, ANDRÉ (né en 1919) Office Chérifien des Phosphates. 1921-1946. Éditions africaines Perceval, Rabat, 1948. In-4 (30 x 24,5 cm). Édition originale, tirée à 220 exemplaires numérotés sur papier vélin. Exemplaire dédicacé par Jacques Bondon, directeur général de l’O.C.P. Gravures sur cuivre de Camille Josso. Photographies imprimées en héliogravure d’André Gamet. Cartonnage avec jaquette illustrée rempliée sous emboîtage vert d’éditeur.
Mes ordres d'achat