[DÉCORATION] Le magasin de meuble album complet... - Lot 354 - Ader

Lot 354
Estimation :
80 - 120 EUR
[DÉCORATION] Le magasin de meuble album complet de sièges numéro 6, 330 modèles variés de tous styles et dans tous les genres, Victor Quetin, Paris. Fin du XIXe siècle. Accidents sur quelques pages. On joint : - XVe Foire Internationale de Prague, 1927, catalogue officiel du Salon Français des Industries d’Arts et de Luxe. Plaquette. - Commission des Ardoisières d’Angers, applications principales au bâtiment, G. Larivière et Cie.
Mes ordres d'achat