[IMPRIMERIE - GRAPHISME] Otto Elsner Buchdruckerei... - Lot 399 - Ader

Lot 399
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 830EUR
[IMPRIMERIE - GRAPHISME] Otto Elsner Buchdruckerei Und Verlagsbuchhand, Berlin, 1914.
Splendide ouvrage in-folio promotionnel en chromolithographies. Couverture toilée.
46 x 33 cm
On joint :
Moderne vignetten, Poppelbaum, Wien, circa 1900.
Album de vignettes et ornements décoratifs viennois. 31 planches et 2 planches doubles en couleurs.
Mes ordres d'achat