[STYLISME] Ensemble de publications : - Les... - Lot 431 - Ader

Lot 431
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 671EUR
[STYLISME] Ensemble de publications : - Les robes du soir de la femme chic. Publication A. Louchel, Paris, circa 1935. 12 illustrations anonymes représentant des modèles des plus grands couturiers. Mouillures et taches sur quelques planches en marge. - 7e bal de la fourrure, 21 février 1928, Haut théâtre national de l’Opéra, Programme. - Maison Doucet, Chemisier, un siècle d’élégance masculine, S.D., Paris. Texte de Pierre de Trévières. Illustrations de Claude Autant-Lara. - Cent ans ou quelques réflexions sur la collection particulière de M. H., Hermès, service typographique, Paris, 1928. Recueil numéroté 494, série W. Texte et dessins de Maximilien Vox.
Mes ordres d'achat