[PRESSE] L’ILLUSTRATION, Un numéro de l’Illustration... - Lot 442 - Ader

Lot 442
Estimation :
100 - 200 EUR
[PRESSE] L’ILLUSTRATION, Un numéro de l’Illustration ne meurt pas, 1936. Plaquette promotionnelle. État moyen (quelques taches et rousseurs). On joint : - Commerce et qualité, Consortium Général des publicités de Lyon, 1935. - DUNLOP. Le jubilé Dunlop, 1888-1938, ouvrage in-4, 31 p. illustrées (certaines en couleur). - DUNLOP. Visite des usines Dunlop, à l’occasion du 40e anniversaire de la Fondation de l’industrie du pneumatique, 1928. Livret personnel servant d’invitation, d’introduction et de guide de visite.
Mes ordres d'achat