Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)

Lot 6
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
L’Église de Nizon (près Pont-Aven). 1909. Eau-forte sur zinc. 225 x 150. L. 84. Sur vergé crème, du 1er état (sur 2) avant coupure du cuivre, signée et datée à l’encre puis annotée en pied « Premier état (cinq épreuves) ». Rousseurs claires et très claire oxydation. Tirage total à 13 épreuves.
Mes ordres d'achat