Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)

Lot 7
Estimation :
150 - 180 EUR
L’Heureux mendiant (Londres). 1909. Eau-forte. 180 x 130. L. 91. Sur vergé crème, du 1er état (sur 2), avant les tailles sur le manteau de la femme, signée au crayon et justifiée « 2/1er Etat », puis annotée en pied. Quelques rousseurs claires et courte déchirure au bord gauche. Tirage total à 21 épreuves. Ex-coll. JPLL.
Mes ordres d'achat