Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)

Lot 8
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Le Soir dans Chelsea. 1909. Lithographie. 103 x 147. L. 772. Sur vergé, l’une des 10 du 2e état (sur 3), avant le titre, antérieure au tirage pour l’ouvrage de Lotz-Brissonneau, signée au crayon. Indentation de la pierre très visible. Petites traces claires d’oxydation en tête au verso. Tirage total à environ 150 épreuves. Ex-coll. JPLL.
Mes ordres d'achat