Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)

Lot 25
Estimation :
180 - 200 EUR
Vase de fleurs. 1922. Eau-forte et aquatinte. 158 x 167. L. 236. Réunion de 2 épreuves sur vélin blanc, la 1re l’une des 6 du 1er état (sur 4), avant l’aquatinte, la 2e de l’état définitif complété à la roulette, d’un tirage à 35, numérotées et signées au crayon.
Mes ordres d'achat