Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)

Lot 28
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
Le Repos des cyclistes (Le Croisic). 1922. Burin. 155 x 122. L. 241. Réunion de 3 épreuves, 2 du 1er état (sur 2), avant le monogramme et les tailles sous les pieds de la femme, signées et numérotées au crayon, une en outre titrée et annotée, la 3e de l’état définitif sur vélin blanc, d’un tirage à 42, signée et numérotée au crayon, avec deux infimes rousseurs en pied.
Mes ordres d'achat