Eugène BLÉRY Les Trois chênes. 1839. Eau-forte.... - Lot 15 - Ader

Lot 15
Estimation :
180 EUR
Résultat : 180EUR
Eugène BLÉRY Les Trois chênes. 1839. Eau-forte. 410 x 291. Beraldi 16 ; I.F.F. 14. Très belle et rarissime épreuve d’état sur chine appliqué, avant la lettre gravée, celle-ci rapportée au crayon, puis annotée en pied « Belle épreuve réservée » et signée. Quelques larges rousseurs claires sur le support. Toutes marges.
Mes ordres d'achat