Eugène BLÉRY Le Vieux chêne de Bellecroix... - Lot 16 - Ader

Lot 16
Estimation :
300 EUR
Eugène BLÉRY Le Vieux chêne de Bellecroix à la figure assise. 1844 ; Souvenir du Dauphiné : le gué. 1845. Eau-forte. 417 x 331 et 444 x 318. Beraldi 44 et 47 ; I.F.F. 48 et 51. Très belles épreuves sur chine appliqué, respectivement annotées « Epreuve 1er choix » et « belle épreuve réservée » et signées au crayon. Quelques rousseurs. Toutes marges. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat