Eugène BLÉRY Le Vieux chêne aux deux vaches.... - Lot 20 - Ader

Lot 20
Estimation :
300 EUR
Eugène BLÉRY Le Vieux chêne aux deux vaches. 1868. Eau-forte. 326 x 449. Beraldi 132 ; I.F.F. 184. Réunion de 2 très belles épreuves sur bulle jaunâtre et sur chine appliqué, la 1re avant de nouveaux travaux, notamment dans le ciel, respectivement annotées « Eau-forte pure 1er état réservée » et « Epve 1er choix avant lettre », signées au crayon. Une petite auréole d’humidité dans l’angle inférieur droit du feuillet à la 1re. Infimes rousseurs. Toutes marges.
Mes ordres d'achat