Richard Parkes BONINGTON Rue du Gros Horloge,... - Lot 24 - Ader

Lot 24
Estimation :
450 EUR
Résultat : 480EUR
Richard Parkes BONINGTON Rue du Gros Horloge, Rouen ; Tour du gros Horloge, bâtie sous la domination des Anglais en 1417, Evreux ; Vue générale de l’église de l’abbaye de Tournus ; Façade de l’église de Brou. 1824-1825. Lithographie. Formats divers. Curtis 16, 19, 22, 23. Belles épreuves, 3 sur chine appliqué, une sur vélin. Larges rousseurs éparses. Toutes marges. Ens. 4 p.
Mes ordres d'achat