Auguste BROUET Une matinée avenue de Clichy.... - Lot 40 - Ader

Lot 40
Estimation :
350 EUR
Résultat : 400EUR
Auguste BROUET Une matinée avenue de Clichy. Eau-forte et pointe sèche. 310 x 271. Boutitie 250. Réunion de 3 très belles épreuves sur japon ou simili-japon, des 1er, 2e et 3e états, justifiées et signées au crayon. Petites traces de frottement, un reste de papier gommé et courtes traces de plis aux bords du feuillet à la 1re. Rousseurs claires éparses à la dernière. Toutes marges.
Mes ordres d'achat