Louis LEGRAND (1863-1951)

Lot 309
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 438EUR
Louis LEGRAND (1863-1951)
Portrait de Louis Legrand. 1896. Eau-forte, aquatinte et pointe sèche. 338 x 257. Arwas 131. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur japon, signée au crayon rouge, avant coupure du cuivre. Plis cassés verticaux aux bords latéraux du feuillet. Toutes marges. Ex-coll. A. Tricaud (Lugt 182).
Mes ordres d'achat