Alphonse LEGROS (1837-1911)

Lot 313
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Alphonse LEGROS (1837-1911)
Le Triomphe de la Mort : après le combat. Vers 1890-1900. Eau-forte. 423 x 220. Legros (coll. Bliss) 483 ; I.F.F. 221. Belle épreuve sur vélin, oxydée à l’ouverture d’un ancien passe-partout, signée au crayon et annotée dans l’angle inférieur droit « N° 18 ». Toutes marges.
Mes ordres d'achat