Gustave LEHEUTRE (1861-1932)

Lot 314
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Gustave LEHEUTRE (1861-1932)
Le Matin au Lazaret près la Rochelle. 1920. Eau-forte. 275 x 185. Delteil 129. Très belle épreuve sur vergé ancien azuré, du 1er état (sur 2), avant la signature gravée, signée au crayon. Très claire trace d’oxydation. Toutes marges.
Mes ordres d'achat