AUGUSTE LEPERE (1849-1918)

Lot 315
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 375EUR
AUGUSTE LEPERE (1849-1918)
Grandes marées, rochers de Sion (Vendée). 1907. Eau-forte. 300 x 240. Lotz-Brissonneau 347. Très belle épreuve sur vergé, à part du tirage à 30 épreuves. Ondulations dues à la pression au tirage. Oxydation marginale et rousseurs claires. Courte déchirure en pied. Toutes marges.
Mes ordres d'achat