Maximilien Luce (1858-1941)

Lot 341
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Maximilien Luce (1858-1941)
La Gloire. Vers 1915. Dessin à la plume et à l’encre de Chine avec rehauts de gouache blanche, sur vélin mince monté à chaud sur vélin fort [430 x 540], titré et signé en pied du sujet. Infimes rousseurs claires sur le support.
Mes ordres d'achat