Aristide MAILLOL (1861-1944)

Lot 342
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 8 750EUR
Aristide MAILLOL (1861-1944)
La Vague. 1895-1898. Bois gravé. 197 x 171. Guérin 8. Très belle et fraîche épreuve sur chine volant, signée du monogramme à la mine de plomb. Infimes amincissures dans la texture du papier (normales). Toutes marges. Tirage à 60 épreuves sur ce papier. Tirage total à 141 épreuves. Timbre sec : H. Petiet éditeur Paris (Lugt 2021a).
Mes ordres d'achat