LEFEVRE (actif fin du XVIIIe siècle) Portrait... - Lot 83 - Ader

Lot 83
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 275EUR
LEFEVRE (actif fin du XVIIIe siècle) Portrait de femme en coiffe régionale (Normandie ?), foulard croisé sur sa robe bleue à pois, peut-être une actrice en costume de fermière (comme dans Catherine ou la belle fermière de Julie Candeille). Miniature sur ivoire, fin du XVIIIe siècle Signature renforcée en bas à droite : Le febvre (Verre malade ; restauration dans les fonds)
Mes ordres d'achat