CHINE - Époque MING (1368 - 1644) Tuile faîtière... - Lot 234 - Ader

Lot 234
Estimation :
1200 - 1500 EUR
CHINE - Époque MING (1368 - 1644) Tuile faîtière en forme de guerrier en armure debout en grès émaillé vert et jaune, le bras gauche levé. (Accidents). Hauteur : 45 cm
Mes ordres d'achat