CHINE, Dehua - Fin Époque MING (1368 - 1644) Vase... - Lot 239 - Ader

Lot 239
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 000EUR
CHINE, Dehua - Fin Époque MING (1368 - 1644) Vase de forme «gui» et brûle-parfum en porcelaine émaillée blanc de Chine, le premier à décor incisé sous la couverte de masques de taotie et motifs géométriques, le deuxième à deux anses en forme de têtes de chimères. (Fêlure de cuisson sur le brûle-parfum). Diamètre : 12 cm
Mes ordres d'achat