CHINE - Période Transition, XVIIe siècle Vase... - Lot 252 - Ader

Lot 252
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 500EUR
CHINE - Période Transition, XVIIe siècle Vase de forme bouteille à renflement en porcelaine décorée en bleu sous couverte de lettré dans un jardin accompagné de ses serviteurs et recevant des hommages d’un messager. Le col orné de tulipes. (Restaurations). Hauteur : 37,5 cm
Mes ordres d'achat