CHINE - Fin XIXe siècle Grande vasque à poissons... - Lot 273 - Ader

Lot 273
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE - Fin XIXe siècle Grande vasque à poissons en porcelaine émaillée polychrome à décor de dragons s’affrontant sur fond jaune parmi les pivoines, l’intérieur orné de cyprins nageant parmi les algues. (Fêlures). Hauteur : 42 cm. Diamètre : 46 cm
Mes ordres d'achat