CHINE, Compagnie des Indes - Époque KANGXI... - Lot 280 - Ader

Lot 280
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
CHINE, Compagnie des Indes - Époque KANGXI (1662 - 1722) Plat de forme octogonale en porcelaine décorée en bleu sous couverte, rouge de fer et émaux polychromes de fleurs de lotus, pivoines et chrysanthèmes au centre. Au revers, la marque au lingzhi. (Egrenures). Diamètre : 37,5 cm
Mes ordres d'achat