Bonaventure-Amable RAVOISIE (1801-1867) Vue... - Lot 32 - Ader

Lot 32
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Bonaventure-Amable RAVOISIE (1801-1867)
Vue de la salle de Melpomène au Louvre
Aquarelle gouachée.
Monogrammée AR en bas à droite, dédicacé sur le fond du montage Ravoisié à son ami Cassard.
(Légèrement insolée).
34,5 x 24 cm
Mes ordres d'achat