Bonaventure-Amable RAVOISIE (1801-1867) Vue... - Lot 32 - Ader

Lot 32
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Bonaventure-Amable RAVOISIE (1801-1867) Vue de la salle de Melpomène au Louvre Aquarelle gouachée. Monogrammée AR en bas à droite, dédicacé sur le fond du montage Ravoisié à son ami Cassard. (Légèrement insolée). 34,5 x 24 cm
Mes ordres d'achat