George SAND (1804-1876) Le Recueillement,... - Lot 88 - Ader

Lot 88
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 125EUR
George SAND (1804-1876)
Le Recueillement, vers 1840
Dessin à la mine de plomb.
Signé en bas à droite.
12 x 21 cm

Provenance :
- Vente Versailles, 20 octobre 1963.
- Collection Georges Coppel, Paris, acheté lors de cette dernière.
Mes ordres d'achat