Jules CHADEL (1870-1941) Études de barques... - Lot 106 - Ader

Lot 106
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
Jules CHADEL (1870-1941) Études de barques et pêcheurs, région de Douarnenez 9 dessins à l'encre de Chine et au lavis sur japon vergé pelure (2 en outre aquarellés), finement doublés par l'artiste. Un signé. (Petit accident dans l'angle supérieur droit à un feuillet). 22 x 28 cm ou 23 x 31 cm
Mes ordres d'achat