Giovanni BOLDINI (1842-1931) Élégante assise... - Lot 119 - Ader

Lot 119
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Giovanni BOLDINI (1842-1931) Élégante assise en robe de promenade, vers 1915-20 Aquarelle. Signée en bas à droite. 50,5 x 35,5 cm Notre œuvre est à rapprocher du portrait de Suzy assise (cf. Piero Dini - Francesca Dini, Giovanni Boldini (1842-1931), Catalogue Raisonné , Éditions Allemandi, Torino 2002, volume III, Tome II, n°1168). L'œuvre sera incluse au premier complément du Catalogue Raisonné actuellement en préparation par le docteur Francesca Dini sous le numéro 002624.
Mes ordres d'achat