George BOTTINI (1874-1907) Femme en chapeau... - Lot 121 - Ader

Lot 121
Estimation :
300 - 500 EUR
George BOTTINI (1874-1907) Femme en chapeau lisant sur un banc, un chien à ses côtés, 1905 Dessin à la plume et à l'encre de Chine sur vergé mince. Signé et daté en bas à gauche. (Feuillet oxydé, avec filigrane très apparent en surface). 24,8 x 18,8 cm Exposition : Scènes et figures parisiennes, Galerie Charpentier, Paris, 1943 (étiquette au dos).
Mes ordres d'achat