Paul SIGNAC (1863-1935) Landerneau, 1929 Dessin... - Lot 167 - Ader

Lot 167
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Paul SIGNAC (1863-1935) Landerneau, 1929 Dessin au crayon et aquarelle. Signé en bas à droite. Daté et situé en bas à gauche. 29,3 x 44,5 cm Exposition : La Bretagne de Paul Signac, Musée de Pont-Aven, 2008 (étiquette au dos). Un certificat de Madame Ferreti en date du 19 septembre 2016 sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat