André LHOTE (1885-1962) Les Baigneuses Aquarelle... - Lot 210 - Ader

Lot 210
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 500EUR
André LHOTE (1885-1962)
Les Baigneuses
Aquarelle et encre.
Signée en bas à droite.
14 x 20 cm

Provenance :
Ancienne Collection Jean Cottel.

Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné d'André Lhote en cours de préparation par Madame Dominique Bermann Martin.
Mes ordres d'achat