Roger de LA FRESNAYE (1885-1925) Page d'étude... - Lot 216 - Ader

Lot 216
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 000EUR
Roger de LA FRESNAYE (1885-1925) Page d'étude pour l'autoportrait, 1925 Dessin à l'encre. Signé et daté en bas à droite. 18,5 x 12,5 cm Provenance : - Ancienne collection Paul Chadourne. - Ancienne collection André Schoeller. Exposition : Roger de La Fresnaye, Musée National d'Art Moderne, Paris, 4 juillet-8 octobre 1950, n°196, page 43. Bibliographie : Germain Seligman, Roger de la Fresnaye Catalogue Raisonné, Edition Ides et Calendes, Neufchâtel, n°612, page 270.
Mes ordres d'achat