Maurice BARRAUD (1889-1954) Femme et enfant... - Lot 218 - Ader

Lot 218
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Maurice BARRAUD (1889-1954) Femme et enfant (étude préparatoire pour l'eau-forte " Gitanes ", partie gauche) ; Étude pour " Carmen " ; Fille un pied sur une chaise Dessins à l'encre de Chine, le 2e avec lavis, sur vélin mince, les deux derniers montés sur carton. Signés. (Pli oblique au bord inférieur droit au 1er). 28,5 x 23 cm et 51,5 x 38,5 cm On joint Gitanes. Eau-forte. 37,5 x 50 cm. Épreuve sur vélin crème numérotée et signée au crayon. Tirage à 50 épreuves. Provenance : Ancienne collection H.-M. Petiet.
Mes ordres d'achat