André DERAIN (1880-1954) Village au-devant... - Lot 225 - Ader

Lot 225
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 000EUR
André DERAIN (1880-1954) Village au-devant de collines Dessin à la mine de plomb sur vergé crème. Signé à la plume et à l'encre en bas à droite. Au verso, annotations au crayon : n° 562 et 59. (Nombreuses traces de plis et ondulations ; petites taches noires à gauche ; trous de punaises dans les angles ; petit morceau de papier gommé ancien au bord gauche du feuillet ; courte déchirure habilement restaurée en tête au verso). 45,2 x 63 cm Provenance : Ancienne collection H.-M. Petiet.
Mes ordres d'achat