Constantin TERECHKOVITCH [russe] (1902-1978) Portrait... - Lot 235 - Ader

Lot 235
Estimation :
400 - 500 EUR
Constantin TERECHKOVITCH [russe] (1902-1978) Portrait de Raoul Dufy, 1948 Dessin à l'encre. Signé, daté et dédicacé à Marcelle Berr de Turique en bas à droite. 48 x 33 cm Provenance : - Ancienne collection Marcelle Berr de Turique. - Succession Jacques et Ester Topiol, ancienne galerie Jaquester, Paris. Nous remercions Madame France Terechkovitch pour les informations qu'elle nous a transmises.
Mes ordres d'achat