Alfred Auguste JANNIOT (1889-1969) Melpomène,... - Lot 244 - Ader

Lot 244
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Alfred Auguste JANNIOT (1889-1969) Melpomène, étude pour le Palais de Tokyo, vers 1937 Fusain. Signé, daté et dédicacé à l'ami Dondel en bas à droite. 47,5 x 25 cm Jean-Claude Dondel remporte, en 1935, avec André Aubert, Paul Viard et Marcel Dasturgue le concours pour la construction du Palais de Tokyo.
Mes ordres d'achat