George GROSZ [allemand] (1893-1959) Le Sommeil... - Lot 265 - Ader

Lot 265
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 125EUR
George GROSZ [allemand] (1893-1959) Le Sommeil de Tartarin, 1921 Dessin à l'encre. Signé en bas à droite. 33 x 27,5 cm Provenance : Galerie Schindler, Berne. Bibliographie : Alphonse Daudet, Die Abenteur des Herrn Tartarin aus Tarascon von Daudet, Erich Reiss Verlag, Berlin, 1921, reproduit page 65.
Mes ordres d'achat