Henri de WAROQUIER (1881-1970) Autoportrait,... - Lot 267 - Ader

Lot 267
Estimation :
300 - 400 EUR
Henri de WAROQUIER (1881-1970) Autoportrait, 1939 Dessin à la mine de plomb sur vergé. Signé et daté sur l'épaule du modèle. Annotations en pied : Dessin recto verso puis au verso dessin de mon / grand-père peintre animalier 1811-1887. (Légères traces de plis obliques ; petits accidents en tête et en pied, la marge du bas renforcée au verso). 39,5 x 25,8 cm
Mes ordres d'achat