Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) Sur... - Lot 277 - Ader

Lot 277
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) Sur le boulevard, 1956 Dessin à la mine de plomb et estompe sur papier calque découpé. (Quelques petits accidents et traces de plis ; traits d'essuyage de pinceau et d'encre de Chine en bas à droite). 49,8 x 35,4 cm Provenance : Succession Kimiyo Foujita (timbre sec de la vente Cornette de Saint-Cyr des 28 et 29 octobre 2013). Un certificat de la Maison de vente Cornette de Saint Cyr sera remis à l'acquéreur. Dessin préparatoire à l'huile sur toile éponyme (S. Buisson, Léonard-Tsuguharu Foujita, vol. 1, Paris, ACR éditions, n° 57.56).
Mes ordres d'achat