Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) Le... - Lot 282 - Ader

Lot 282
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 875EUR
Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) Le Pèlerin Dessin au pinceau, à l'encre de Chine, au lavis et à l'aquarelle sur japon. Signé en pied à l'encre et revêtu du timbre japonais de l'artiste. 17,8 x 12,2 cm Provenance : Succession Kimiyo Foujita, vente du 29 octobre 2013. Un certificat de la Maison de vente Cornette de Saint Cyr sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat