Pierre TAL-COAT (1905-1985) Paysage Aquarelle. Signée... - Lot 307 - Ader

Lot 307
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 750EUR
Pierre TAL-COAT (1905-1985) Paysage Aquarelle. Signée en bas à droite. 13,5 x 17 cm Exposition : Tal-Coat, Rétrospective des dessins et œuvres sur papier, Musée des Beaux-Arts de Rennes, 15 janvier - 20 mars 1988, catalogue n°72. Nous remercions Madame Demolon Tal-Coat d'avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.
Mes ordres d'achat