École FRANCAISE du XVIIIe siècle, suiveur... - Lot 52 - Ader

Lot 52
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 8 500EUR
École FRANCAISE du XVIIIe siècle, suiveur de François BOUCHER Vénus et Cupidon L’amour désarmé Paire de toiles 43 x 34 cm Le second tableau est une reprise littérale de l’Amour désarmé de François Boucher, collection William Randolph Hearst (toile, 134 x 86,5 cm). Provenance : Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 9 juin 1980 (Mes Laurin, Guilloux, Buffetaud, Tailleur), n° 3 et 4 (attribué à François Boucher).
Mes ordres d'achat