Lot 242
600 - 800 €
Résultat : 3 750 €

Fragment de tapisserie d’Aubusson en laine et soie, fin du XVIIe siècle
Pâris amenant Hélène à son père le Roi Priam
254 x 241 cm
Usures et restaurations visibles, accidents

Provenance :
Vente de Me Martin à Versailles, le 27 février 1966, n°160
Mes ordres d'achat