Max PAPART (1911-1994) Hommage à Miro, 1968 Lithographie. Signée... - Lot 58 - Ader

Lot 58
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Max PAPART (1911-1994) Hommage à Miro, 1968 Lithographie. Signée et dédicacée « pour Jean-François Bonhomme / avec amitié Paris XVIII-X / LXXXX ». Curieuse épreuve sur vélin, tirée sur une épreuve d’essai d’une lithographie de Miró, annotée en pied au crayon : « Essai du noir de litho n°5 mahagony sur feuille de calage d’une épreuve de Joan Miró - 1968 - Mourlot ». (Légère oxydation, traces de colle). 56 x 75 cm
Mes ordres d'achat